Статьи

Как правильно сделать кровельный пирог: особенности, разновидности и варианты укладки

Кровельный пирог – это многослойный наполнитель стропильного каркаса, предназначенный для защиты от осадков, влаги, паро-, теплоизоляции. Конструктивно представляет собой различные изоляционные материалы, основания и элементы, зафиксированные между собой в строго определенной последовательности.
Подробнее >

Мягкая кровля: виды, особенности и область применения

Мягкая кровля – разновидность многослойного кровельного материала, в состав которого входит основа из стеклохолста и другие покрытия с нанесением битума или битум-полимера. Пользуется популярностью при устройстве кровли частных домов, коттеджей, домов отдыха и других объектов за счет простого монтажа на ендовах, коньках и других элементах.

Подробнее >

Каким сайдингом лучше обшить дом?

В статье рассмотрены основные разновидности сайдинговых панелей: виниловые, металлические, цокольные. Их ключевые преимущества, некоторые особенности монтажа и эксплуатации. Советы по грамотному подбору материала для отделки фасада.

Подробнее >

Виды кровельных материалов

Крыша — ответственное и сложное сооружение. Трудно переоценить её важность в сохранении здания и его внутреннего содержимого. Обеспечения уюта в доме и его красоты.

Ещё на стадии проектирования  создаётся внешний вид здания. От вида кровли,  её конструкции во многом зависит функциональность и эстетические свойства. Многообразие конструкций предполагает применение различных видов кровельных материалов для крыши.

Подробнее >